Views
6 years ago

Октябрь 2016

  • Text
  • Rover
  • Jaguar
  • Zenith
  • Oracle
  • Inmotion
  • Reborn
  • Geranium
  • Onelife
  • Svautobiography
  • Primero
Презентация нового Discovery | Бен Эйнсли: портрет легенды парусного спорта | Взгляд на будущее транспортных средств с точки зрения мобильности | Копенгаген — возможно, лучший город мира?

Н А В И Г А Т О

Н А В И Г А Т О Р ИНФЕРНО В 1928 году тринадцать мужчин и четыре женщины из лыжного клуба «Кандагар» поднялись на вершину Шилтхорн вблизи деревни Мюррен в швейцарских Альпах. Подъемников тогда не было, поэтому весь путь они преодолели на длинных лыжах, к которым прикрепили полосы из тюленьих шкур. Добравшись до вершины, они развернулись и спустились в деревню Лаутербруннен. Так появился самый длинный скоростной спуск в мире — «Инферно». Спустя восемь десятилетий он продолжает пользоваться популярностью и все так же будоражит воображение и щекочет нервы. Каждый январь 1800 лыжников поднимаются на вершину, выпивают по глотку шнапса для храбрости и бросаются вниз по «Инферно». Длина склона составляет 15 километров (в три раза больше, чем самая длинная трасса Кубка мира), а перепад высот между верхней и нижней точками равен 2 километрам. Можно смело утверждать, что у «Инферно» нет аналогов в мире. В августе этого года водитель-каскадер Бен Коллинз, известный по своей работе в фильмах «бондианы», поднялся на вершину Шилтхорн на обычном серийном автомобиле Range Rover Sport. Он собирался не просто первым спуститься по знаменитому склону на автомобиле, но и проехать так, чтобы побить рекорд самого быстрого лыжника. В августе в Мюррене обычно солнечно, поэтому склон, как правило, сухой, лишь небольшое количество снега остается на верхней части. Этот год стал исключением из правил. Нетипичные для августа дожди нарушили план спуска, который Бену помог составить Фил Джонс, специалист Land Rover Experience по преодолению бездорожья. Коллинзу предстояло тяжелое испытание. «Я бы не сказал, что улыбался во время спуска, — сказал он в интервью Onelife, — я был полностью сосредоточен. Если не будешь собран, проблем не избежать». Коллинз провел заезд с блеском, как и стоило ожидать от одного из лучших гонщиков, исполнявших роль Стига в шоу Top Gear. Он совсем немного не дотянул до лыжного рекорда. С учетом условий — это просто выдающийся результат. «Где-то на полпути я наткнулся на огромный камень, и не потому, что не заметил его. Надо было выбирать: камень, дерево или отвесная скала, — рассказывает Коллинз.— Появившееся на экране внедорожника предупреждение говорило о том, что пробита задняя шина, а это означало потерю сцепления задних колес с дорогой». Упорство Коллинза произвело впечатление на Кливза Палмера, президента лыжного клуба «Кандагар» и участника тридцати гонок «Инферно». «На склоне много камней, — делится опытом Палмер. — Здесь гораздо удобнее спускаться зимой на лыжах, чем летом на машине!» Видеозапись спуска можно найти на нашем сайте: landrover.com/downhillchallenge 02 НОВОСТИ 10

11

 

Land Rover

Журнал ONELIFE

 

Onelife - корпоративный журнал компании Land Rover об автомобилях и людях, действующих за гранью обыденного. На страницах нашего издания вы найдете истории, прославляющие как силу технологий легендарного британского бренда, так и силу духа его поклонников.

Автомобили Land Rover открывают для вас мир за гранью обыденного, помогая брать от жизни больше. Свежий выпуск журнала Onelife предоставляет возможность проникнуться идеями этой философии с помощью увлекательных рассказов и потрясающих кадров. Откройте новые горизонты нашего мира, знакомясь с экологическими инновациями в Китае, впечатлениями от дорожного теста в Греции и красоты немецкой модернистской архитектуры.

2020 ©, Jaguar Land Rover Limited: Registered office: Abbey Road, Whitley, Coventry CV3 4LF. Registered in England No: 1672070

ООО "Ягуар Ленд Ровер" - официальный сайт Land Rover в России