Views
6 years ago

Октябрь 2016

  • Text
  • Rover
  • Jaguar
  • Zenith
  • Oracle
  • Inmotion
  • Reborn
  • Geranium
  • Onelife
  • Svautobiography
  • Primero
Презентация нового Discovery | Бен Эйнсли: портрет легенды парусного спорта | Взгляд на будущее транспортных средств с точки зрения мобильности | Копенгаген — возможно, лучший город мира?

РАТАН ТАТА

РАТАН ТАТА 48

РАТАН ТАТА ОБ ЪЕК Т 0 6: БОТИНКИ Ботинки Дэна Деннехи ступали по всем видам грунта и преодолевали разнообразные препятствия в самых удаленных уголках мира, в которые прототип Discovery смог доставить их владельца. Дэн — инженер Land Rover. Его задача — гарантировать, что новый Discovery справится с любым покрытием. Вседорожные характеристики особенно важны для данной модели и привлекают к ней покупателей. Она должна превосходить конкурентов. Поэтому Дэн путешествует. Его работа начинается в головном офисе Land Rover, где он рассчитывает оптимальные габаритные размеры: углы съезда, продольной проходимости и въезда, глубину преодолеваемого брода и степень бокового уклона. Затем создается виртуальная модель автомобиля и проверяются углы. Современное программное обеспечение для виртуальных моделей может рассчитать сцепление c различными поверхностями, а также градиент, который автомобиль будет способен преодолеть. Но даже самое точное виртуальное моделирование никогда не заменит испытания в реальных условиях. Поэтому прототипы автомобилей отправляются в путешествие по пескам Дубая, каменистым землям на западе США и снегам Швеции, а также проходят тесты на полигоне Land Rover в Истнор Касл (Великобритания). «Чтобы найти грязь, нам далеко ехать не надо, — говорит Дэн, — ее у нас и дома хватает». Команды, проводящие эксплуатационные испытания совершенно новой линейки четырех- и шестицилиндровых двигателей на дороге и в экстремальных температурных условиях, отправляются вместе с прототипами автомобилей в длительные путешествия в другие, не менее отдаленные части света. «Эти ребята действительно вкладывают в автомобили свою душу, — говорит Алекс Хеслоп, главный инженер. — Они с невероятным упорством воплощают дух Discovery на практике. Иначе они бы не отправились добровольцами на три недели в Арктику, доказывая, что автомобили выдержат двадцатиградусный мороз и достойны носить свое имя». Самоотверженность в работе окупается сторицей. «В новом Discovery мы значительно усовершенствовали некоторые характеристики, — говорит Дэн. — Но я думаю, что наиболее ценное достижение в том, что мы смогли создать более утонченный автомобиль премиум-класса, улучшив при этом его внедорожные характеристики. Мы сделали все, чтобы вы могли уверенно выезжать на любое бездорожье». 49

 

Land Rover

Журнал ONELIFE

 

Onelife - корпоративный журнал компании Land Rover об автомобилях и людях, действующих за гранью обыденного. На страницах нашего издания вы найдете истории, прославляющие как силу технологий легендарного британского бренда, так и силу духа его поклонников.

Автомобили Land Rover открывают для вас мир за гранью обыденного, помогая брать от жизни больше. Свежий выпуск журнала Onelife предоставляет возможность проникнуться идеями этой философии с помощью увлекательных рассказов и потрясающих кадров. Откройте новые горизонты нашего мира, знакомясь с экологическими инновациями в Китае, впечатлениями от дорожного теста в Греции и красоты немецкой модернистской архитектуры.

2020 ©, Jaguar Land Rover Limited: Registered office: Abbey Road, Whitley, Coventry CV3 4LF. Registered in England No: 1672070

ООО "Ягуар Ленд Ровер" - официальный сайт Land Rover в России